К основному контенту

Каким должно быть кольцо для помолвки?

Один из самых важных и приятных событий в нашей жизни это день, когда вы решаете стать семьей - наверное каждая девушка мечтает, чтобы это миг был идеален, чтобы не было ни капельки сомнений перед тем, ка произнести заветное "да". Думаю, что и мужчины хотят быть в такой ситуации героями и самыми-самыми, может быть он романтично встанет на одно колено, не нарушая традиций, а может быть спрячет колечко во что-нибудь непримечательное, чтобы сделать сюрприз или просто наденет на палец любимой колечко с вопросом в глазах и всё поймёт по её улыбке и объятиям.

Как только девушка отвечает "Да" и надевает на палец помолвочное кольцо - пара считается официально помолвленной, то есть девушка приняла предложение руки и сердца своего избранника. Что же принято прилагать к руке и сердцу!? Конечно что-то блестящее и с камушком, а вот почему оно должно быть таким мы сегодня и постараемся выяснить.

Каким должно быть кольцо для помолвки?

История кольца, как символа отношений начиналась не очень романтично, в древнем Риме дамы носили кольца, как знак послушания и верности и это не "легенда" западные учёные - сотрудники Геммологического Института Америки заявляют, что "Римские женщины носили кольца из слоновой кости, кремня, костей, меди и железа, чтобы обозначить деловой контракт или подтвердить взаимную любовь и послушание»

"Основанный в 1931, Геммологический Институт Америки (GIA - Gemological Institute of America Inc.) - главный авторитет в мире образования, изучения и оценки бриллиантов, драгоценных камней и жемчуга."

И кстати Римляне шли ещё на одну хитрость - дома женщины носили железные кольца, а в свет им разрешали надевать дорогие золотые изделия.

Если девушка приняла кольцо - это уже официальная помолвка?


А вот в 850 году золотое кольцо, подаренное девушке было признано официальным символом помолвки, брака и семьи. Считается, что на это дал своё согласие католический священник Папа Николай Первый, он заявил, что подаренное и принятое кольцо означает обоюдное желание пары жениться.

Кольцо для помолвки из белого золота с бриллиантом

Но заметьте бриллианта в нём до сих пор нет... а начал эту затею в 16ом веке, любивший широкие жесты, эрцгерцог Максимилиан Австрийский из династии Габсбургов - делая предложение своей избраннице Марии Бургундской, он вручил ей золотое кольцо, украшенное алмазами в форме буквы "М" - этот факт также подтверждён GIA. Но вот была ли это первая буква имени любимой или же самого жениха - нигде не написано.

Должно ли быть помолвочное кольцо обязательно с бриллиантом?


Но и теперь - после после такого роскошного подарка на помолвку мода на бриллианты в кольце для предложения не пришла. Пришлось ждать 1946 года и небольшого кризиса у Британской компании "De Beers", добывающей алмазы в Южной Африке - для того, чтобы поднять свои продажи и поправить положение они начинают огромную рекламную компанию и выдают нам, уже всем известный девиз "Diamonds Are Forever" что переводится, как "Бриллианты навсегда" - голливудские звёзды в бриллиантах компании и отличный лозунг не просто решают финансовые проблемы "De Beers", но и навсегда вводит в свадебные традиции по всему миру - золотое кольцо с бриллиантом для предложения и помолвки.

Какими бывают кольца для помолвки?


Кольцо для помолвки прежде всего должно быть желанным и подаренным от чистого сердца! Ну а если говорить о нём, как о ювелирном украшении, то классический вариант - это золото - как красное, так и белое и бриллиант или бриллианты, тут совершенству нет предела, как говорится.

Какими бывают кольца для помолвки?

Лозунг "бриллианты навсегда" был придуман в параллель тому, что алмазы крепки и вечны - значит такими же будут ваши отношения. На западе, кстати, кольцо для помолвки ещё называют кольцом обещания, носят его до момента бракосочетания, а после свадьбы его можно снять или носить вместе с обручальным кольцом на правой руке.

В последние годы классические кольца для предложения встречают сильных конкурентов - всё больше и чаще встречаются колечки с сапфирами, как у Кейт Миддлтон, с ярким рубином как у Кэти Перри и с бриллиантами, но уже в розовом или жёлтом цвете. На самом деле выбирая кольцо для помолвки вам необходимо прислушаться к себе и к своему партнёру - ваше хорошее настроение, доверие и взаимопонимание принесут гораздо больше пользы, чем любое украшение.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Эксклюзивные украшения на заказ от Адамас

Столичный ювелирный завод " АДАМАС " предлагает изготовление ювелирных украшений на заказ. Данная услуга идеально подойдет тем, кто не хочет быть как все, тем, кому не походят стандартные решения, тем, кто мечтает воплотить собственные идеи. Любая сложность и почти любой материал готовы предложить мастера завода Адамас, вы получаете действительно эксклюзивные украшения. Но такой подход не говорит о высокой стоимости, ведь эксклюзивный - не значит дорогой. Дизайнеры и ювелиры столичного ювелирного завода обладают необходимым опытом, чтобы воплотить в жизнь любые ваши идеи, что называется "в камне". Немаловажным является и то, что Адамас предлагает короткие сроки, гарантию качества материала и бессрочную гарантию на ювелирные изделия выполненные на заказ.

Московский Ювелирный Завод

На ювелирном рынке России нельзя пройти мимо такого гиганта как МЮЗ - Московский Ювелирный Завод. Основанный в 1920 году, МЮЗ является не только производителем украшений, компания обладает сетью ювелирных салонов. Ювелирные магазины МЮЗа расположены не только в Москве, ювелирная розничная сеть предприятия раскинулась на 70 городов России. В ассортименте Московского Ювелирного Завода представлены украшения из серебра и золота, украшения с бриллиантами и драгоценными камнями (сапфиры, изумруды, топазы, рубины, жемчуг).